«Урал» обыграл команду футбольных блогеров «Амкал» в шоу-матче на «Екатеринбург-Арене»

Игра собрала более 8 тысяч зрителей

На «Екатеринбург-Арене» состоялся футбольный матч, в котором «Уралу» противостоял необычный соперник – команда «Амкал», состоящая из пишущих о спорте блогеров, чье суммарное количество подписчиков превышает 10 млн человек.

Несмотря на первый рабочий день после майских каникул, аудитория игры превысила 8 тысяч зрителей. Стоит отметить, что свои болельщики нашлись и у любителей, не выступающих ни в одном из российских официальных турниров.

В этом матче «Урал» представляли не игроки основного состава, накануне выходивших на то же поле в поединке против «Ростова», а преимущественно ветераны клуба, сотрудники и функционеры. Впрочем, практически у всех игроков в оранжево-черной форме есть немалый опыт выступлений на профессиональном уровне.

Первый тайм оказался богатым на опасные моменты. Преимуществом ожидаемо владели хозяева поля. Счет на 18-й минуте открыл Алексей Фрол. Впрочем, буквально в ответной атаке журналист и блогер Дмитрий Егоров восстановил равенство на табло.

Затем на ворота «Амкала» вновь один за другим посыпались удары. Несколько раз блогеров спас вратарь, но на исходе получаса игрового времени Анатолий Герк повторно вывел «Урал» вперед.

Активно начали соперники и вторую половину матча. Впрочем, более высокий класс хозяев был заметен. На 68-й минуте Андрей Шабанов пробил голкипера «Амкала» Евгения Спирякова, который, к слову, принимал участие в предсезонных сборах «шмелей». Концовку встречи соперники провели в основном позиционных атаках и счет 3:1 до финального свистка уже не изменился.