«Урал» на выезде обыграл «Уфу»

Екатеринбуржцы покинули зону вылета

Футболисты «Урала» выиграли второй матч подряд в чемпионате РПЛ. После домашней победы над «Арсеналом» подопечные Игоря Шалимова взяли верх в гостях над «Уфой».

В дебюте матча активнее выглядели хозяев. Впереди выделялся Гамид Агаларов, успевший забить уже восемь мячей в текущем сезоне. Однако реальных угроз у ворот Ильи Помазуна практически не возникало.

Постепенно и «Урал» стал чаще подходить к штрафной соперников. Гол, впрочем, был забит не за счет какой-либо наигранной комбинации, а из-за ошибки защитника уфимцев Александра Сухова, подарившего мяч гостям у своей штрафной. Эрик Бикфалви пробил в ближний угол, и мяч от штанги влетел в сетку.

В концовке тайма екатеринбуржцы провели еще несколько атак, но в завершении были неточны. В целом на игре команд в первом тайме отражалось немалое количество брака.

На старте второй половины игры «Уфа» вновь попыталась сыграть первым номером. Выше перекладины прошел мяч после удара Агаларова, е еще пару раз с неопасными попытками пробить легко справился Помазун.

Екатеринбуржцы первый момент во втором отрезке создали на 65-й минуте. Под перекладину пробил Бикфалви, однако голкипер «Уфы» Александр Беленов отразил удар. Хозяева ответили очередными активными действиями Агаларова и промахом вышедшего на замену Морица Бауэра буквально с полутора метров.

Последние минуты прошли под прессингом уфимцев. Уже в компенсированное время «Урал» спас Помазун, отразивший удар с линии штрафной. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу «оранжево-черных».

После этого успеха «Урал» покинул зону вылета, переместившись на 12-е место в таблице Премьер-лиги. В следующем матче екатеринбуржцы на домашней арене сыграют с ЦСКА. Игра состоится 17 октября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни