Тюменцы Логинов и Гараничев завоевали золото в эстафете на Кубке мира

Российские биатлонисты привезли более минуты ближайшим преследователям

Еще одно золото на Кубке мира завоевала сборная России. В мужской эстафете 4 х 7,5 километра мужская команда, в составе которой на дистанцию вышли тюменцы Евгений Гараничев и Александр Логинов, более чем на минуту обогнали ближайших конкурентов.

Кроме Гараничева и Логинова, в четверку наших биатлонистов вошли Максим Цветков и Дмитрий Малышко. На первом этапе Цветков не допустил ни одного промаха, передав эстафету Гараничеву с отставанием в 1,3 секунды от немца Эрика Лессера. Тюменец также идеально отработал на стрельбище, и к тому же сумел оторваться от соперников. Малышко ушел на третий этап, на 32 секунды опережая норвежца Эрленда Бьонтегорда

Россиянин отлично держал темп, и даже два промаха на огневых точках не изменили ситуацию. Наш финишер Логинов на заключительный отрезок уходил с преимуществом в минуту и 11 секунд перед французами. Ожидаемого соперничества между тюменцем и Мартеном Фуркадом, в очередной раз накануне допустившим критику в отношении россиянина, не получилось. 

Даже 4 промаха Логинова при стопроцентной точности Фуркада не позволили последнему помешать россиянам взять золото. Более того, француз осознал бесперспективность борьбы и сдался. А Логинов приехал на финиш с российским флагом в руках. Результат сборной России 1 час 20 минут 54,3 секунды. Французы отстали на минуту 1,1 секунды. Бронза досталась команде Австрии (+ 2 минуты 18,6 секунды к времени победителей). 

Фото: РИА «Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни