«Трактору» понадобились буллиты для победы над «Йокеритом»

Хозяева позволили соперникам ликвидировать отрыв в две шайбы по ходу встречи

Челябинский «Трактор» принимал на домашнем льду одного из лидеров Западной конференции КХЛ – «Йокерит». Соперникам не хватило для выявления победителя 65 минут игрового времени.

Уральцы повели в счете уже на 2-й минуте. Лукаш Седлак переправил шайбу на дальнюю штангу, откуда Никита Тертышный протолкнул ее в сетку.

Далее последовала серия взаимных атак. У «Трактора» мог забить Егор Фатеев, а у гостей перспективный момент не использовал Калле Коссила. Команды охотно шли в атаку и много бросали, однако большинство бросков проходили мимо створа. «Йокериту» не помогло и большинство, полученное в концовке первого отрезка.

На старте следующей двадцатиминутки преимущество «черно-белых» выросло до двух шайб. Марсель Шолохов с пятака замкнул пас Фатеева. Но один гол «джокеры» быстро отыграли. Никлас Йенсен бросил без шансов для голкипера челябинцев Романа Вилла.

После этого инициативой постепенно завладела команда из Хельсинки. К прострелу Ииро Пакаринена вдоль ворот не успели партнеры, а Вилл записал в свой актив сейв после опасного броска Йенсена. В концовке второго периода «Йокерит» прижал хозяев к воротам, но голкипер и защитники сумели сохранить до сирены минимальный отрыв в счете.

Тем не менее, на 46-й минуте финны пробили голкипера уральцев. Джордан Шредер точно бросил в угол – 2:2. Но в дальнейшем чешский вратарь был непробиваем, выручив еще после нескольких бросков. Основное время закончилось вничью – 2:2. Не выявил победителя и овертайм. А в серии буллитов больше повезло челябинцам. Победу принес Томаш Гика, элегантно обыграв вратаря гостей Янне Ювонена.