«Трактор» вернул из СКА нападающего Бурдасова

Форвард возвращается в Челябинск спустя 10 лет

Известный российский нападающий, воспитанник челябинского хоккея Антон Бурдасов вернулся в «Трактор» спустя 10 лет. Контракт с 30-летним хоккеистом подписан на три сезона КХЛ.

В Континентальной хоккейной лиге Бурдасов (на фото слева) дебютировал в сезоне 2009-2010 годов в составе «черно-белых». В 2012 году перебрался в петербургский СКА. Кроме того, форвард выступал за «Авангард», ЦСКА и «Салават Юлаев», а в 2019 году подписал новое соглашение с петербуржцами. После истечения срока договора он стал неограниченно свободным агентом.

В 2015 году вместе со СКА нападающий завоевал Кубок Гагарина.

В минувшем чемпионате КХЛ Бурдасов провел 41 матч, в которых забросил 23 шайбы и сделал 19 результативных передач при показателе полезности «+9». В розыгрыше Кубка Гагарина на его счету 16 игр, три гола и семь ассистов при показателе полезности «-3».

«Не секрет, что Антон Бурдасов был одним из самых ценных хоккеистов на рынке в это межсезонье, и мы рады, что «Трактору» удалось выиграть эту борьбу. Его возвращение — знаковый момент для клуба, и мы связываем с Антоном большие надежды. Бурдасов будет одним из лидеров нашего коллектива и способен добавить команде ресурса для выполнения максимальных задач», — прокомментировал подписание соглашения генеральный директор «Трактора» Иван Савин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни