«Трактор» в овертайме вырвал победу у «Локомотива»

Челябинцы ушли от поражения за 45 секунд до конца третьего периода

Челябинский «Трактор» в Ярославле провел выездной матч чемпионата КХЛ против «Локомотива». Уральцы были на грани поражения, но смогли сравнять счет и перевести встречу в овертайм.

Волжане активно начали поединок, сразу заставив включиться в работу голкипера «черно-белых» Романа Вилла. Голкипер отразил несколько бросков.

На 6-й минуте «Локомотив» оказался в меньшинстве, и казалось, что гости отодвинут игру от своих ворот. Однако железнодорожники смогли не только отбиться, но и поразить ворота соперников. Георгий Иванов подхватил шайбу, убежал к воротам «Трактора» и разобрался с Виллом.

После этого хозяева создали еще несколько угроз, но закрепить свое превосходство в счете не сумели. Челябинцы же в первом периоде действовали в атаке невнятно.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Ярославцы продолжали доминировать, заметно превзойдя соперников по количеству бросков в створ. В середине периода шайба вновь оказалась в воротах гостей, однако арбитры усмотрели в этом эпизоде помеху голкиперу и гол не засчитали.

В заключительном периоде основного времени матча «черно-белые» активизировались. На 46-й минуте хороший шанс сравнять счет упустил Виталий Кравцов, не сумевший переиграть голкипера «Локомотива» Эдди Паскуале в ближнем бою. А затем вратарь хозяев отразил еще несколько бросков в ходе позиционных атак уральцев.

В концовке шанс челябинцам подарил Иванов, получивший удаление за задержку. Гости заменили Вилла на шестого полевого и пошли на штурм. Однако большинство реализовать не удалось. Впрочем, как только пятый игрок ярославцев вышел на площадку, «Трактор» забил. Алексей Бывальцев переадресовал шайбу Кравцову, а тот не оставил шансов Паскуале – 1:1. До сирены оставалось 45 секунд.

Победителя пришлось выявлять в овертайме. И незадолго до его окончания челябинцы забили решающий гол. Лукаш Седлак отдал пас на пятак, куда прикатил Ник Бэйлен, который и поставил точку.