«Трактор» увез из Хабаровска победу над «Амуром»

Голами отметились Лукаш Седлак и Никита Тертышный

Челябинский «Трактор» в гостях обыграл «Амур» в матче чемпионата КХЛ. Для победы оказалось достаточно двух шайб.

Большую часть стартового отрезка уральцы провели в меньшинстве. Санкции от арбитров следовали одна за другой, и по итогам периода «черно-белые» собрали целых 33 минуты штрафа, включая матч-штраф Ника Бэйлена за атаку соперника в область головы и шеи. Хабаровчане превзошли гостей по броскам в створ практически вчетверо, голкипер челябинцев Роман Вилл постоянно находился в игре. Однако забить хотя бы один гол «Амур» так и не смог.

А одна из редких контратак «Трактора» в меньшинстве завершилась голом на 18-й минуте. Лукаш Седлак принял передачу от Томаша Гики, выкатился на ворота и разобрался с Евгением Аликиным.

Во втором периоде гости наладили дисциплину, но инициативой продолжали владеть «тигры». Вилл по-прежнему отражал бросок за броском. По итогам 40 минут игры на табло сохранился минимальный перевес «черно-белых».

На старте заключительной трети матча соперники успели по разу получить право на розыгрыш «лишнего». И если «Амур» вновь не смог забить, уральцы наказали соперников за фол. Никита Тертышный удачно сыграл на добивании – 0:2.

В оставшееся время челябинцы активно применяли прессинг, не позволяя соперникам проводить комбинации в чужой зоне. Игра «Амура» совершенно разладилась. В итоге дальневосточники не так и не смогли «размочить» Вилла.