«Трактор» уступил столичному «Динамо» в сверхрезультативном матче

На двоих соперники забросили 13 шайб

Челябинский «Трактор» в гостях встречался с московским «Динамо» в матче чемпионата КХЛ. Соперники показали сверхрезультативную игру, причем уральцам удалось по ходу встречи ликвидировать отставание в четыре шайбы.

Гости быстро повели в счете. На 3-й минуте Андрей Стась реализовал большинство, подставив клюшку под бросок Альберта Яруллина. После этого соперники еще по разу поиграли в неравных составах, однако безуспешно. Челябинцы могли увеличить отрыв на 12-й минуте, но опасный бросок Виталия Кравцова пришелся мимо створа.

«Динамо» забило буквально в ответной атаке. Иван Муранов удачно сыграл на пятаке и заставил вратаря «черно-белых» Романа Вилла достать шайбу из сетки. И вновь пошли удаления. Но если гости свое большинство не использовали, то «бело-голубые» на 17-й минуте наказали соперников за фол. Отличился Вадим Шипачев.

Во втором отрезке москвичи укрепили свое превосходство. Менее чем за пять минут Богдан Якимов, Антон Белов и Станислав Галиев забросили три шайбы в ворота «Трактора», причем при счете 4:1 Вилл уступил место в воротах своему сменщику Эмилю Гарипову. Динамовцы продолжили штурмовать ворота соперников. Из выгодных позиций не забили Эрик О`Делл и Галиев. Гости выглядели деморализованными, но на 35-й минуте Теэму Пулккинен в ходе контратаки поразил «девятку» ворот Ивана Бочарова.

Тем не менее, шансы челябинцев на спасение к началу третьего периода выглядели призрачными. Однако на старте отрезка «бело-голубые» остались в меньшинстве, чем не замедлили воспользоваться уральцы. Сергей Калинин вошел в зону и точно бросил из-под защитника – 5:3.

Удачное начало подстегнуло гостей. Челябинцы стали значительно чаще появляться в чужой зоне. На 47-й минуте очередная атака «Трактора» завершилась броском Лукаша Седлака, Бочаров шайбу отразил, но на отскок успел Вячеслав Основин, который сократил отставание до минимума. Теперь занервничали уже хозяева. Последовало очередное удаление, и гости снова успешно разыграли «лишнего». Никита Тертышный с кистей вогнал шайбу в сетку.

Команды продолжили голевую перестрелку. Егор Зайцев тут же вновь вывел динамовцев вперед, на что своим голом ответил Илья Карпухин – 6:6.

В концовке «Динамо» получило шанс вырвать победу в основное время. Арбитры назначили буллит в ворота челябинцев. На льду перед штрафным броском снова появился Вилл, который выиграл дуэль у О`Делла.

60 минут победителя не выявили, хотя на последних секундах штанга сыграла за «черно-белых». И только в овертайме москвичи смогли дожать «Трактор». О`Делл отдал на Андрея Миронова, а тот отправил шайбу в верхний угол.

Впрочем, несмотря на поражение, за счет набранного в овертайме очка «Трактор» сравнялся с лидирующим в общей таблице КХЛ магнитогорским «Металлургом». У обеих команд по 51 баллу.