«Трактор» с минимальным счетом уступил «Нефтехимику»

Единственный гол был забит в концовке встречи

Челябинский «Трактор» принимал на домашней арене «Нефтехимик» в матче чемпионата КХЛ. Хозяева потерпели неожиданное поражение, прервав пятиматчевую победную серию.

На протяжении двух периодов соперники не могли открыть счет. Челябинцы на правах хозяев атаковали чаще, но «волки» цепко оборонялись, а в их воротах очень надежно действовал Александр Судницин, в совсем недавнем прошлом третий голкипер «черно-белых».

Более того, периодически нижнекамцы остро контратаковали. В первом периоде Ансель Галимов убегал один в ноль, но не сумел переиграть Романа Вилла. В концовке второго отрезка хороший момент был и у челябинцев, однако забить Владимиру Ткачеву не позволили защитники, перманентно зачищавшие пятак.

В итоге все решила одна результативная атака. На 52-й минуте гости организовали выпад, и Рафаэль Бикмуллин сходу вогнал шайбу в угол – 0:1. В концовке хозяева осаждали ворота «Нефтехимика» почти беспрерывно, но без эффекта.