«Трактор» разгромно проиграл минскому «Динамо» в матче чемпионата КХЛ

Челябинцы прервали серию из пяти побед

Один из фаворитов Восточной конференции КХЛ – «Трактор» – неожиданно уступил на домашнем льду минскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата. При этом в воротах уральцев побывало пять шайб.

Уже к середине стартового отрезка «зубры» обеспечили себе комфортный отрыв.  На 5-й минуте Мальте Стрёмвалль наказал хозяев за фол Вячеслава Основина, а затем Кирилл Воронин, выкатившись на пятак, разобрался с голкипером «черно-белых» Романом Виллом.

Челябинцы, впрочем, смогли восстановиться после неудачного начала и создали несколько острых моментов у ворот Алексея Колосова. Упустили шансы забить Илья Карпухин и Кирилл Капустин, а Теэму Пулккинен не смог замкнуть передачу Ника Бэйлена.

Во втором периоде небольшим игровым перевесом владел «Трактор», но с бросками уверенно справлялся Колосов. Однако и минчане не прижимались к воротам, периодически остро контратакуя. А незадолго до сирены на второй перерыв «Динамо» забросило третью шайбу. При этом она получилась курьезной. Тайлер Граовац в ходе розыгрыша большинства нанес бросок, снаряд после рикошета взмыл вверх и опустился в сетку за спиной Вилла.

На старте заключительной двадцатиминутки положение уральцев стало практически безнадежным. Павел Варфоломеев в касание завершил результативным броском комбинацию минчан. А в середине периода счет стал разгромным. Тейлор Бек после передачи Стрёмвалля вогнал шайбу под перекладину – 0:5.

В оставшееся время динамовцы успешно прессинговали хозяев на подступах  к своей зоне, не позволяя нагружать Колосова опасными бросками. Тем не менее, за матч голкипер «зубров» успел отразить 31 «выстрел» в створ, заработав «сухарь».