«Трактор» растерял отрыв в 3 шайбы в матче против СКА

Челябинцы проиграли по буллитам

Челябинский «Трактор» провел гостевой матч в чемпионате КХЛ против СКА. Уральцы вели по ходу встречи с преимуществом в три шайбы, однако позволили соперникам совершить камбэк.

В первом периоде соперники смогли отработать навыки игры в неравных составах. Удаления следовали одно за другим, но ни питерцы, ни уральцы так и не смогли использовать свои шансы. Нули на табло продержались почти до перерыва, однако в концовке «Трактор» забил дважды с интервалом в 48 секунд.

Сначала Сергей Калинин скорректировал траекторию полета шайбы, пущенной Алексеем Бывальцевым от синей линии. А следом Никита Тертышный с помощью рикошета от щитка голкипера армейцев Ларса Юханссона удвоил отрыв.

В начале второй двадцатиминутки Тертышный оформил дубль. На этот раз форвард завершил комбинацию с участием Лукаша Седлака и Томаша Гики. Юханссон покатил на скамейку запасных, а в воротах «красно-синих» появился Ярослав Аскаров.

Вскоре СКА одну шайбу отыграл. Удаление Ильи Карпухина преобразовал в гол Кирилл Марченко. К слову, удаления не были редкостью и во втором периоде, однако следующая шайба была заброшена в равных составах. На экваторе матча Игорь Ожиганов пробил Романа Вилла броском с центра зоны.

Незадолго до перерыва хозяева забросили и третью шайбу. Андрей Кузьменко после серии бросков добил снаряд в сетку. А закончился отрезок стычкой армейца Антона Бурдасова и челябинца Бывальцева.

В заключительной трети основного времени матча СКА атаковал заметно больше. Но выиграть вырваться вперед не позволили Вилл и оборона. В овертайме соперники обменялись острыми атаками, но победителя пришлось выявлять в серии буллитов. Она оказалась достаточно долгой, а победу питерцам принес Марченко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни