«Трактор» получил 6 шайб от «Салавата Юлаева» на домашней арене

Челябинцы прервали восьмиматчевую серию побед

Хоккеисты «Трактора» в статусе лидера КХЛ принимали на домашней арене одного из преследователей – уфимский «Салават Юлаев». Хозяева подошли к встрече на серии из восьми побед, но в этом поединке были разгромлены.

На 1-й минуте гости едва не открыли счет, не сумев реализовать выход два в одного. Однако уже следующая атака оказалась результативной. Данил Башкиров послал шайбу в противоход голкиперу челябинцев Роману Виллу.

После неудачного начала «черно-белые» пришли в себя. Моменты стали возникать и у противоположных ворот. Однако не хватало завершения. А уфимцы незадолго до перерыва удвоили свое превосходство. Башкиров выложил шайбу под бросок Григорию Панину, а капитан «зеленых» был точен.

Во втором отрезке положение «Трактора» стало близким к критическому. На 22-й минуте Павел Коледов забросил третью шайбу гостей. Вскоре повреждение в игровом эпизоде получил один из самых продуктивных игроков челябинцев Томаш Гика, которому потребовалась помощь медиков. Впрочем, форвард быстро восстановился.

Преимуществом по-прежнему владел «Салават». Вилл справился с опасными бросками Теэму Хартикайнена и Михаила Науменкова. Но на 38-й минуте позиционка «юлаевцев» завершилась взятием ворот. Сакари Маннинен опередил всех на добивании.

В третьем периоде в воротах «Трактора» появился Эмиль Гарипов. Челябинцы пошли вперед, и на 46-й минуте слабую надежду на камбэк подарил Теэму Пулккинен. Финский форвард реализовал большинство, бросив в касание.

Но это осталось лишь эпизодом. Подвела игровая дисциплина. Последовали два подряд удаления, и если втроем хозяева устояли, то вчетвером против пятерых соперников были вынуждены капитулировать. Отличился Николай Кулемин. Все стало окончательно ясно. А точку в концовке поставил Маннинен – 1:6.