«Трактор» по буллитам обыграл «Северсталь»

Победу челябинцам принесла попытка Томаша Гики

Челябинский «Трактор» провел третий матч длительной выездной выездной серии в чемпионате КХЛ. В Череповце «черно-белые» встретились с «Северсталью».

Первый период был отмечен обилием удалений. Тем не менее, ни одно из них команды реализовать не сумели. Игра была равной, а главными действующими лицами на льду стали вратари – Константин Шостак и Роман Вилл. И только незадолго до сирены на перерыв гостям удалось организовать результативную атаку. Никита Тертышный отправил к воротам соперника Андрея Стася, а тот, не сближаясь, точно бросил под ловушку голкипера.

«Рыси» отыгрались в середине второго отрезка. Адам Лишка, оказавшись на пятаке, переправил шайбу в ворота Вилла. Хозяева выглядели активнее, но развить успех так и не смогли.

Заключительная треть основного времени и вовсе прошла без заброшенных шайб. Челябинцы дважды оставались вчетвером против пятерки соперников, но смогли сохранить ничью до сирены.

В овертайме в ворота «Трактора» был назначен буллит, но Игорь Гераськин не сумел переиграть Вилла. А в концовке уже череповчанам пришлось отбиваться в меньшинстве.

В итоге победителя пришлось выявлять в серии буллитов. Точнее их исполнили уральцы, а победу им принес бросок Томаша Гики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни