«Трактор» не догнал «Торпедо»

Челябинцы потерпели поражение в Нижнем Новгороде

Хоккеисты челябинского «Трактора» проиграли в гостевом матче чемпионата КХЛ нижегородскому «Торпедо».

Волжане активно начали встречу, с первых минут заставив находиться в напряжении голкипера уральцев Илью Проскурякова. Вскоре хозяева получили шанс на розыгрыш большинства. Забить в неравных составах не удалось, но когда Антон Бурдасов уже выбежал из штрафного бокса, «Торпедо» открыло счет. Отличился Максим Летунов.

Нижегородцы продолжили играть первым номером и могли забить еще. Гости только ближе к концу периода стали чаще обстреливать чужие ворота и незадолго до перерыва сравняли счет. Затяжная атака уральцев завершилась точным броском Сергея Калинина с пятака.

Вторая двадцатиминутка осталась за торпедовцами. Погасив активность «черно-белых» в дебюте, нижегородцы провели две результативные атаки. Данил Веряев добил отскочившую на пятак шайбу, а вскоре Кенни Агостино в касание замкнул пас Денниса Яна.

Впрочем, на 36-й минуте Владимир Ткачев реализовал большинство и сократил отрыв хозяев до минимума, но незадолго до второго перерыва Алексей Кручинин вогнал шайбу в сетку из круга вбрасывания – 4:2.

В заключительном периоде волжане сконцентрировались на обороне, отдав инициативу. Челябинцы предпринимали попытки уйти от поражения. Гол, забитый на 49-й минуте, был отменен после видеопросмотра. Но вскоре Альберт Яруллин мощно щелкнул от правого борта, а закрытый игроками вратарь хозяев Иван Кульбаков шайбу увидел только в сетке – 4:3.

Большего «Трактору» добиться не позволили. В концовке гости атаковали вшестером, однако нижегородцы сохранили победный счет.