«Трактор» дожал «Куньлунь Ред Стар» в овертайме

Дублем у челябинцев отметился Владимир Ткачев

Челябинский «Трактор» провел очередной матч чемпионата КХЛ. Домашний поединок против одного из аутсайдеров сезона – «Куньлунь Ред Стар» — неожиданно оказался сложным.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Челябинцы много атаковали, моменты у ворот гостей возникали регулярно. На 9-й минуте шайба оказалась в воротах Пэриса О`Брайена, но арбитры гол не легализовали, указав, что Лоуренс Пилут играл высоко поднятой клюшкой. Атаки пекинцев были редкими, однако пару раз всерьез вступить в игру пришлось и вратарю хозяев Роману Виллу.

В следующем отрезке результативность повысилась. Счет на 26-й минуте открыл Брендон Ип, завершивший розыгрыш большинства. А следом Паркер Фу не смог забить при выходе один на один.

Такой поворот явно не устраивал «черно-белых». Уральцы добавили, вынудили соперников нарушить правила и использовали численный перевес. Сергей Калинин отправил Владимира Ткачева тет-а-тет с вратарем, и форвард не промахнулся.

А всего через 26 секунд «Трактор» уже вел в счете. На этот раз на позицию для броска Ткачева вывел Виталий Кравцов, и снова атака стала голевой – 2:1. До конца периода челябинцы создали еще несколько моментов, но увеличить отрыв не позволил О`Брайен.

На старте третьего периода хозяева получили очередную возможность разыграть «лишнего». Но увлеклись атакой и пропустили контрвыпад. Лукас Локхарт отвлек на себя внимание защитника и голкипера и отдал пас на Фу, которому оставалось поразить пустые ворота.

До конца основного времени челябинцы владели преимуществом. Ворота гостей обстреливали Лукаш Седлак, Ник Бэйлен, Теему Пулккинен. Но безуспешно. 60 минут игры завершились вничью. И только в овертайме челябинцы дожали соперника. Быстрая комбинация закончилась точным броском Томаша Гики в ближний угол – 3:2.