«Трактор» дома проиграл «Авангарду»

Единственная шайба хозяев на счету Владимира Ткачева

Челябинский «Трактор» продолжает чередовать победы и поражения в текущем чемпионате КХЛ. В очередной встрече «черно-белые» не справились с омским «Авангардом», который также находится на дне турнирной таблицы Востока.

Первый период не запомнился острыми ситуациями у ворот. На льду шла напряженная борьба. Примечательно, что хозяева дважды получали возможность поиграть в большинстве, но за весь отрезок нанесли всего четыре броска в створ ворот Василия Демченко.

Дебют второго периода остался за «ястребами». На 23-й минуте Сергей Толчинский наказал хозяев за удаление Алексея Потапова.  Нападающий вогнал шайбу в «девятку» без шансов для Ильи Проскурякова. А вскоре омичи уже вели с отрывом в две шайбы. Толчинский и Корбэн Найт соорудили момент для Рида Буше, которого накануне игры в Челябинске встречали роликом с явно негативным подтекстом. Американец ответил на площадке точным броском.

Уральцы, уступая в счете, перешли к позиционным атакам, но серьезно нагружать Демченко им не удавалось. Самый реальный шанс забить упустил в конце второго периода Кирилл Капустин, бросавший с близкого расстояния.

В начале заключительной трети игры «Трактор» и вовсе оказался в критической ситуации. Дальний «выстрел» Алексея Береглазова стал неберущимся для Проскурякова.

Челябинцы попытались изменить сценарий матча. Опасно бросали Антон Бурдасов и Никита Тертышный, но Демченко был надежен. Ближе к концу встречи сибиряки стали грамотно «сушить» игру, в чем и преуспели. Единственным достижением хозяев стал гол Владимира Ткачева на 55-й минуте, который сорвал «сухарь» вратарю «Авангарда» – 1:3.