Тоболяк Токов победил Давлатмуродова на первом турнире Bellator в России

Мнения судей разделились

В Москве проходит первый в России турнир одной из сильнейших мировых организаций смешанных единоборств Bellator. В главном карде выступил уроженец Тобольска Анатолий Токов.

Его соперником стал россиянин таджикского происхождения Шараф Давлатмуродов, который проводил дебютный бой в организации. Токов же подошел к противостоянию на серии из пяти побед, хотя в последний раз выходил в клетку около двух лет назад.

Токов начал бой аккуратно. В одном из моментов Давлатмуродов нанес серьезный удар, на что тоболяк, представляющий Fedor Team, ответил собственной серией. Затем Токов провел тейкдаун, но было видно, что ему мешает полученное в дебюте рассечение. Ближе к концу раунда тоболяк пытался задушить оппонента гильотиной, однако тот выстоял.

Второй отрезок прошел в равной борьбе. Токов периодически попадал, но и его соперник имел хорошие моменты. Оказавшись в партере, оба попеременно владели инициативой, но концовку, будучи активнее, забрал Токов.

Самыми яркими эпизодами заключительного раунда стали амплитудный бросок Токова за минуту до завершения боя. Но и Давлатмуродов ответил своим броском.

Исход конкурентного боя пришлось решать судьям. Двое отдали предпочтение Токову – 29:28, еще один поставил те же цифры в пользу его оппонента. Победа стала для тоболяка 30-й на профессиональной арене при двух поражениях.

После поединка Анатолий Токов сослался на длительный простой, но пообещал прибавлять с каждым боем, а также заявил о намерениях стать чемпионом Bellator.

Добавим, в главном бою вечера встретятся Федор Емельяненко и Тимоти Джонсон.