Свердловский боксер Зырянов привез золото с Кубка Никифорова-Денисова

В общекомандном зачете спортсмены региона заняли 2-е место

В Санкт-Петербурге завершился всероссийский турнир по боксу – Кубок Николая Никифорова-Денисова. На соревнованиях, посвященных памяти почетного президента AIBA, успешно выступили представители Свердловской области.

В турнире принимали участие юноши и юниоры в возрасте 15-18 лет. Стоит отметить, что Кубок Никифорова-Денисова считается одним из главных в карьере молодых боксеров. Соревнования собрали более 250 спортсменов из различных регионов России. Лучшие из них получат шанс принять участие в отборе к Олимпийским играм 2024 года.

Команду Среднего Урала к турниру готовили главный тренер Свердловской областной Федерации бокса Сергей Фомин, а также тренеры Ризван Хайров, Николай Портнов, Евгений Чубаров и Сергей Лесков.

Выступление уральских спортсменов, безусловно, стоит признать успешным. В общекомандном зачете свердловчане заняли 2-е место, а по итогам предварительных боев сразу шесть из восьми боксеров вышли в полуфиналы.

Трое из них стали обладателями бронзовых наград: Захар Широков из Богдановича (весовая категория до 49 килограммов), екатеринбуржец Руслан Пиров (49 килограммов) и Максим Шумов из Краснотурьинска (60 килограммов).

Серебро завоевали еще один боксер из Краснотурьинска Павел Коробицын (вес до 56 килограммов) и Георгий Лапп из Новоуральска (81 килограмм).

А еще один краснотурьинский боксер, выступающий в категории до 64 килограммов, — Александр Зырянов (на фото в красной майке) – стал победителем престижного турнира для молодых спортсменов.