Президент ФК «Урал» заявил о необходимости расширения РПЛ

Иванов указал на отсутствие интереса у «столичных клубов»

Футбольные клубы-участники Российской Премьер-Лиги не заинтересованы в расширении состава членов РПЛ. Соответствующее заявление сделал президент ФК «Урал» Григорий Иванов. Согласно его мнению, для развития российского футбола необходимо, так как многие спортсмены достойны играть в рамках лиги, однако у них нет соответствующего шанса.

«К сожалению, голос футбольной провинции вновь не был услышан, свое решение продавили столичные клубы, которым расширение в силу ряда причин не интересно. Мы остаемся при своем мнении. Увеличение числа участников РПЛ необходимо: в России достаточно качественных футболистов, способных играть в РПЛ, им нужно дать шанс. А болельщики в крупных городах страны достойны того, чтобы на своих стадионах регулярно видеть лучшие российские клубы. Без увеличения числа клубов в РПЛ развитие футбола в стране невозможно», – приводит слова Иванова пресс-служба ФК «Урал».

Отметим, голосование о расширении Премьер-Лиги было инициировано екатеринбургской командой. 20 июня представители команд-участниц РПЛ в рамках заочного голосования отклонили предложение расширить число членов лиги с 16 до 18 с сезона 2023/2024 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни