Моор поздравил призеров чемпионата России по лыжным гонкам

Соревнования в «Жемчужине Сибири» посетили более 4 тысяч болельщиков

В Тюмени завершился чемпионат России по лыжным гонкам. Награды соревнований разыграли 229 спортсменов из 35 регионов страны.

Чемпионат, прошедший на трассах центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», впервые после долгого перерыва собрал тысячи зрителей. Поддержать своих спортсменов приехали болельщики из Тюмени, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Челябинска и Кургана.

Успешно выступили представители региона-хозяина соревнований. Сборная Тюменской области выиграла общекомандный зачет. На ее счету по 4 золота и серебра, а также 3 бронзовых награды. При этом Татьяна Сорокина завоевала 4 медали высшего достоинства – в скиатлоне на 15 километров и 10-километровой гонке свободным стилем, а также в командном спринте в тандеме с Екатериной Смирновой и в эстафете вместе с Ольгой Кучерук, Екатериной Смирновой и Анной Грухвиной.

Соревнования посетили полпред президента России в УрФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

«Спасибо всем за яркий праздник спорта! Спасибо организаторам, спасибо президенту Федерации лыжных гонок России Елене Вяльбе и всем спортсменам! Спасибо судьям и волонтерам! Их помощь сложно переоценить», — сказал на закрытии турнира глава Тюменской области.

Александр Моор также сказал, что регион готов в будущем принять турниры любого уровня, в том числе международного. Стоить добавить, что Тюмень уже забронировала за собой финал Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2021-2022 годов .

Фото: csp72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни