«Металлургу» хватило двух шайб для победы над «Адмиралом»

Магнитогорцы выиграли четвертую игру подряд

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» продолжают дальневосточное турне в чемпионате КХЛ. Во Владивостоке «сталевары» обыграли «Адмирал».

Первый отрезок прошел с небольшим перевесом гостей, которые смогли реализовать два момента у чужих ворот. Счет открыл на 5-й минуте Егор Яковлев. Игроки «Адмирала» нередко фолили, за что были наказаны ближе к концу стартового периода. Денис Зернов реализовал большинство и увеличил отрыв.

Во втором периоде дальневосточники стали действовать активнее, заставив «сталеваров» обороняться. Однако ни один из 12 бросков в створ ворот Василия Кошечкина результативным не стал. Не смогли «моряки» пробить голкипера «Магнитки» и в заключительной трети матча. Счет 0:2 сохранился до финальной сирены.

Отметим, победная серия «Металлурга» достигла четырех игр. «Сталевары» занимают с 12 очками 2-ю строчку в таблице Восточной конференции КХЛ.