«Металлург» заменил нападающего Бека на двух канадцев из «Вашингтона» и «Питтсбурга»

Новичками магнитогорцев стали Джош Керри и Филипп Майе

Магнитогорский «Металлург» объявил об очередных изменениях в составе. В следующем сезоне КХЛ за «сталеваров» не будет выступать канадский нападающий Тейлор Бек.

В минувшем регулярном чемпионате форвард провел 56 игр, в которых забросил 16 шайб и сделал 27 результативных передач при показателе полезности «+1» и среднем времени на льду 16 минут 3 секунды за матч. В розыгрыше Кубка Гагарина в активе Бека 12 игр, четыре гола и шесть ассистов при «-4» и айстайме 16 минут 17 секунд.

Дальнейшее место продолжения карьеры Тейлора Бека пока неизвестно.

В то же время магнитогорцы пополнили ростер сразу двумя соотечественниками канадского нападающего. Так, «Металлург» подписал контракт с форвардом системы «Питтсбург Пингвинз» Джошем Керри. В сезоне 2020-2021 годов нападающий провел один матч в НХЛ, а в остальное время выступал в АХЛ за фарм-клуб «пингвинов» «Уилкс-Бэрри». В 24 матчах на его счету 10 шайб и 13 передач.

Кроме того, в Магнитогорске продолжит карьеру нападающий системы «Вашингтон Кэпиталс» Филипп Майе (на фото). В прошлом сезоне он сыграл два матча за главную команду системы в НХЛ. Кроме того, выступая в АХЛ за «Херши Бирс», форвард забил шесть голов и сделал 15 ассистов в 16 встречах.

Фото: nnl.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни