«Металлург» взял верх над «Ак Барсом» на домашней арене

Магнитогорцы установили клубный рекорд

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в игре с «Ак Барсом» одержали 14-ю победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Это достижение стало для «сталеваров» рекордным.

Казанцы уже на 2-й минуте остались в меньшинстве. Забить в большинстве хозяева не смогли, а как только составы стали равными, шайба влетела в ворота Василия Кошечкина. Американский защитник гостей Стивен Кэмпфер бросил с неудобной руки верхом.

Магнитогорцы ответили опасным броском Дениса Зернова. Голкипер «Ак Барса» Игорь Бобков не без труда парировал шайбу. А затем дважды упустили шансы гости. Кирилл Панюков из выгодной позиции не попал в створ, а с броском Дмитрия Воронкова справился Кошечкин. До конца периода соперники создали еще несколько серьезных угроз, но минимальный счет в пользу казанцев не изменился.

На старте следующей двадцатиминутки удаление схватил форвард «Ак Барса» Джордан Уил. «Магнитка» закрепилась в зоне атаки. Филипп Майе переадресовал шайбу на Джоша Карри, а тот отправил снаряд в «девятку» – 1:1.

При ничейном счете команды продолжали идти вперед, периодически заставляя вратарей работать с полной нагрузкой. Самый реальный шанс отличиться упустил Зернов. Шайба от подставленной клюшки нападающего попала в перекладину ворот Бобкова.

В заключительной трети поединка «сталевары» снова забили быстрый гол. Андрей Чибисов пробил голкипера «Ак Барса», которого экранировали на пятаке, дальним броском. Вскоре Бобков спас казанцев в эпизоде, когда Майе расстреливал ворота в упор. Еще спустя пару минут каркас снова сыграл за гостей поле броска Анатолия Никонцева.

Ближе к сирене казанцы прибрали инициативу к рукам. Кошечкин потащил после броска Уила. А последний шанс перевести встречу в овертайм упустил Артем Галимов, который не смог переиграть голкипера хозяев при выходе один на один. Финальная сирена зафиксировала победу магнитогорцев – 2:1.