«Металлург» всухую разгромил ЦСКА

«Сталевары» отправили в ворота соперников четыре безответные шайбы

Магнитогорский «Металлург» возглавил таблицу Восточной конференции КХЛ после победы над ЦСКА. Успех стал для уральцев седьмым подряд.

Хозяева активно начали поединок, несколько раз побеспокоив голкипера москвичей Ивана Федотова. Счет был открыт на 9-й минуте. Николай Голдобин вышел один на один с вратарем и поразил цель. После пропущенной шайбы гости несколько ожили, но до серьезных угроз воротам Василия Кошечкина доходило редко. А в концовке «Магнитка» получила шанс на розыгрыш «лишнего», но увеличить отрыв не получилось.

Это произошло на старте следующей двадцатиминутки. Очередное удаление в рядах ЦСКА обернулось голом. Сначала Линус Хультстрём дважды попал в штангу, затем не забил в пустые ворота Никита Коростелев, но на отскоке оказался Максим Карпов – 2:0.

Армейцы явно не рассчитывали на такой поворот событий, и вскоре перехватили инициативу. Пару раз Кошечкин потащил сложные броски. А затем пошла игра на встречных курсах. У ЦСКА не сумел забить в практически пустые ворота экс-магнитогорец Сергей Плотников, постоянно под нагрузкой был и Федотов. Но в открытом хоккее до конца отрезка никто не преуспел.

На 44-й минуте превосходство «Металлурга» возросло до трех шайб. Джош Карри первым успел к отскочившей шайбе и перевел ее в ворота. Москвичи ответили опасными бросками Никиты Нестерова и Плотникова. Однако «сталевары» выдержали вспышку активности. Более того, в контратаке мог отличиться Голдобин.

В концовке ЦСКА снял голкипера, но это привело лишь к пропущенной в пустые ворота шайбе. Точку поставил Брендан Лайпсик – 4:0.