«Металлург» в гостях устроил разгром «Спартаку»

В воротах москвичей побывало четыре шайбы

Магнитогорский «Металлург» уверенно обыграл «Спартак» в матче чемпионата КХЛ. Победная серия «сталеваров» выросла до 11 игр.

Встреча началась с атак «красно-белых», несколько раз побеспокоивших бросками вратаря «Магнитки» Юхо Олкинуору. Гости первую угрозу создали на 6-й минуте. Джош Карри проверил бдительность голкипера москвичей Алексея Красикова. И вновь «Спартак» принялся осаждать ворота уральцев. Буквально с метра не забил Сергей Широков.

Ответ «Металлурга» последовал на 15-й минуте, когда хозяева остались в меньшинстве. Комбинация с участием Андрея Чибисова и Дениса Зернова завершилась точным броском Карри. «Спартак» вновь вернулся на лед впятером, но ненадолго. Арбитры выписали малый штраф Красикову. И снова «сталевары» наказали соперников. Зернов первым успел на отскок – 0:2. Завершился период броском нападающего спартаковцев Александра Хохлачева в перекладину.

Во втором отрезке москвичи также больше владели шайбой. Моменты у ворот Олкинуоры возникали, но голкипер действовал уверенно. Финн не позволил забить Джейку Виртанену и Дмитрию Вишневскому. А «Магнитка» реализовала один из своих шансов. На 37-й минуте Анатолий Никонцев вогнал шайбу в «девятку».

В начале заключительной трети игры шансы хозяев на успех и вовсе стали призрачными. Брендан Лайпсик довел счет до 0:4, замкнув пас Филиппа Майе.

После этого «сталевары» стали играть по счету, по-прежнему беспокоя оборону москвичей острыми контрвыпадами. Но больше забить не получилось. Впрочем, и «Спартак» так и не смог «размочить» Олкинуору. Финский голкипер уральцев провел третий сухой матч в сезоне.