«Металлург» в гостях отгрузил 6 шайб «Амуру»

Победа уральцев оказалась волевой

Магнитогорский «Металлург» одержал четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ. В Хабаровске «сталевары» разгромили аутсайдера Восточной конференции – «Амур».

Первый период, однако, остался за хозяевами льда. Дальневосточники дважды заставили голкипера «Магнитки» Юхо Олкинуору достать шайбу из сетки. Счет на 17-й минуте открыл Михал Йордан, а вскоре Сергей Терещенко увеличил отрыв.

Но во втором периоде магнитогорцы полностью изменили ход встречи. На 25-й минуте Анатолий Никонцев сократил отставание. Форвард переправил шайбу в сетку с пятака. Развил успех Николай Голдобин, завершивший контратаку.

На этом «сталевары» не остановились. На 33-й минуте хабаровчане остались в меньшинстве, и вскоре были наказаны. Голдобин оформил дубль. Нападающий бросил практически с нулевого угла, а шайба от спины вратаря «Амура» Патрика Бартошака отскочила за линию ворот.

А затем с интервалом в 12 секунд Брендан Лайпсик и Архип Неколенко довели счет до 2:5. Закончился период стычкой у борта с участием нескольких хоккеистов, однако арбитры не позволили ей перерасти в драку, и ограничились малыми штрафами.

В третьем периоде деморализованные хозяева уже не смогли вернуться в игру. Более того, на 44-й минуте «Амур» пропустил еще и в большинстве. Семен Кошелев перехватил шайбу, убежал один в ноль и переиграл Евгения Аликина, заменившего еще во втором отрезке Бартошака – 2:6. Оставшееся время команды, по сути, доигрывали матч.