«Металлург» разобрался с минским «Динамо»

«Сталевары» возглавили таблицу Восточной конференции КХЛ

Победная серия магнитогорского «Металлурга» в чемпионате КХЛ выросла до семи матчей. В очередной встрече южноуральцы на домашней арене уверенно обыграли минское «Динамо».

Хозяева повели в счете на 4-й минуте. Филипп Майе добил в сетку отраженную Алексеем Колосовым шайбу. Магнитогорцы продолжили оказывать давление на оборону «зубров». Шансы забить упустили Данила Юров, Денис Зернов и Брендан Лайпсик. Динамовцы атаковали редко, но перед сиреной смогли поразить ворота Эдварда Паскуале. Впрочем, гол засчитан не был, так как арбитры усмотрели офсайд.

Во втором периоде «Магнитка» упрочила преимущество. Никита Коростелев наказал гостей за фол Райана Спунера, а затем Андрей Чибисов точно бросил в дальний угол – 3:0. «Динамо», к слову, также активизировалось и работы у Паскуале прибавилось, но своими моментами «зубры» не воспользовались.

Старт заключительной трети игры прошел в атаках хозяев. Минчане, однако, смогли отодвинуть игру от своих ворот. Стопроцентный шанс забить упустил Джозеф Душак, не сумевший поразить цель с близкого расстояния. Зато отличился Спунер. На 49-й минуте нападающий завершил точным броском выход два в два.

«Динамо» попыталось развить успех, но магнитогорцы уверенно действовали в обороне. А на последней минуте, когда Колосов уже уехал на лавку, Егор Коробкин поразил пустые ворота – 4:1.

Победа позволила «Магнитке» единолично возглавить таблицу Восточной конференции. В активе «сталеваров» 18 очков после 11 матчей.