- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

«Металлург» расторг контракт с нападающим Плотниковым

Нападающий Сергей Плотников и магнитогорский «Металлург» договорились о расторжении действовавшего контракта. У форварда оставался еще один год соглашения со «сталеварами».

Примечательно, что информация о планах «Магнитки» расстаться с 30-летним игроком появилась еще в мае [1]. Причиной называлось стремление избавиться от хоккеиста с одним из самых «тяжелых» контрактов в команде. Плотников зарабатывал по 75 млн рублей за сезон.

А в июне стало известно, что «Металлург» не вписывается в установленный лигой на уровне 900 млн рублей потолок зарплат [2]. Ведомость южноуральцев превышала его на тот момент на 45 млн. По этой причине логично было предположить, что Плотников покинет «Магнитку». По всей вероятности, нападающий продолжит карьеру в ЦСКА.

В минувшем регулярном чемпионате форвард сыграл 58 матчей, забросил 13 шайб и сделал 30 результативных передач при показателе полезности «+17», 50 штрафных минутах и айстайме 20 минут в среднем за матч. В Кубке Гагарина Плотников провел 12 игр, в которых забил три гола и шесть раз ассистировал партнерам. Айстайм форварда составил 19 минут 20 секунд при показателе полезности «-2» и 28 минутах штрафа.