«Металлург» продлил победную серию в чемпионате КХЛ до 12 матчей

«Сталевары» на выезде обыграли «Ак Барс»

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» упрочили свое лидерство в сводной таблице КХЛ. Гостевая победа над «Ак Барсом» стала для подопечных Ильи Воробьева 12-й кряду.

В начале игры соперники по разу получали возможность для реализации большинства. Однако оборона и вратари не позволили открыть счет. В равных составах команды обменивались атаками, но серьезных угроз у ворот практически не возникало. Лишь в концовке двадцатиминутки «Ак Барс» прибавил и за 24 секунды до сирены провел комбинацию, которую точным броском завершил Дмитрий Кагарлицкий.

Пропущенный «в раздевалку» гол, впрочем, не выбил магнитогорцев из колеи. Отбив еще несколько атак хозяев в начале следующего периода, «сталевары» и сами стали регулярно беспокоить голкипера казанцев Тимура Билялова. На экваторе матча счет стал равным. Филипп Майе выложил шайбу под бросок Брендану Лайпсику, а тот точно бросил под щитки вратарю.

«Ак Барс» ответил броском Джордана Уила в перекладину, а затем безуспешно пытался разыграть «лишнего». А когда соперники вновь оказались в равных составах, «Металлург» забросил вторую шайбу. Анатолий Никонцев  отличился на добивании.

Незадолго до перерыва каркас ворот вновь «сыграл» за гостей. На этот раз не повезло Дмитрию Воронкову.

Отставание в счете диктовало казанцам усилить атакующие действия. Голкипер «Магнитки» Юхо Олкинуора справился с опасным броском Кирилла Петрова. Однако гости также не прижимались к воротам. Билялов не позволил отличиться Лайпсику. Мог оформить дубль Никонцев, но вновь выручил голкипер. А в концовке, когда хозяева перешли на игру вшестером, Денис Зернов поставил точку. Шайба влетела в пустые ворота – 1:3.