«Металлург» прервал победную серию в игре с «Локомотивом»

Поражение стало для «сталеваров» лишь третьим в 26 матчах

Магнитогорский «Металлург» уступил в выездной встрече чемпионата КХЛ «Локомотиву» и прервал победную серию, насчитывавшую семь матчей.

Фаворитом перед поединком были «сталевары», с отрывом в шесть очков возглавляющие сводную таблицу лиги. При этом в 25 играх «Магнитка» проиграла лишь дважды. Ярославцы, в свою очередь, пока выступают с переменным успехом, балансируя на границе плей-офф Западной конференции.

Стартовый период прошел в равной борьбе. Команды создавали моменты, но уверенно действовали вратари – Эдди Паскуале и Юхо Олкинуора. Счет был открыт лишь под занавес отрезка. Железнодорожники реализовали первое же удаление в матче. Артем Анисимов отправил шайбу в угол из правого круга вбрасывания.

Второй период начался с атак волжан. На 24-й минуте отрыв вырос до двух шайб. Рид Буше вошел в зону гостей и поразил дальнюю «девятку». А вскоре положение «сталеваров» стало еще более сложным. Олкинуора отразил очередной бросок, но на добивании первым оказался Александр Полунин – 3:0. Финского голкипера немедленно заменил Артем Загидулин.

После этого лидеры сезона активизировались. У ворот Паскуале стали возникать острые ситуации. Реализовать большинство не удалось, но в равных составах уральцы дожали соперников. Семен Кошелев завершил комбинацию с учетом Джоша Карри и Артема Земченка.

«Локомотив» ответил своими выпадами. Дважды гостей выручил Загидулин, в частности, не позволивший забить выходившему один в ноль Егору Коршкову.

В начале третьего периода Буше упустил шанс оформить дубль, а «сталевары», напротив, возможность сократить отставание использовали. Денис Зернов отправлял шайбу на пятак, где за него сыграл рикошет – 3:2. А затем «Магнитка» провела четыре минуты в большинстве после двойного малого штрафа Анисимова, однако дожать волжан не сумела.

Последние минуты игры прошли в постоянных атаках «Металлурга». Оборона ярославцев держалась, в одном из эпизодов шайбу выбили буквально с линии ворот. И в итоге сирена зафиксировала третье в сезоне поражение «Магнитки».