Костя Цзю и Рой Джонс-младший провели автограф-сессию в челябинском ФОКе РМК

Легенды бокса оценили тренировки воспитанников спортивного учреждения

Звезды мирового бокса посетили физкультурно-оздоровительный комплекс РМК в Коркино Челябинской области. Рой Джонс-младший, Константин Цзю и Александр Поветкин оценили тренировочный процесс, пообщались с воспитанниками ФОКа и провели автограф-сессию.

«Главное – это ставить цель и немножечко мечтать. Когда кто-нибудь из вас станет чемпионом мира, то при нашей будущей встрече подойдите ко мне и скажите, что вы воспитанник ФОК РМК в Коркино, я у вас обязательно автограф возьму!» – отметил абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Цзю.

РМК открыла ФОК в Коркино в 2018 году. Как сообщили в пресс-службе компании, в здании оборудованы залы для игровых видов спорта, дзюдо, бокса, тренажерный зал и зал для занятия фитнесом. На открытой арене ФОКа оборудовали стадион для мини-футбола, беговые и велосипедные дорожки, волейбольную и воркаут-площадки. В секции принимают детей от четырех лет. На строительство и оснащение объекта РМК направила порядка 220 млн рублей.

«Такие посещения мировых чемпионов и олимпийских звезд – это очень важно для ребят, это настолько стимулирует и вдохновляет продолжать заниматься, что, как показывает практика, в течение следующих нескольких месяцев их будет просто не оторвать от тренировок, и это очень здорово», – отметил директор физкультурно-оздоровительный комплекс РМК Роман Горохов.

Как сообщала «Правда УрФО», Рой Джонс-младший, Костя Цзю и Александр Поветкин вместе с другими спортсменами приехали в регион на церемонию закладки первого камня «РМК-Арены». Инвестиции компании в этот проект оценивают в 5 млрд рублей. В следующем году РМК также начнет строительство бассейна в Карабаше и откроет ФОК в Кыштыме. За последние восемь лет вложения компании в социальную сферу регионов присутствия превысили 14 млрд рублей.

Фото: пресс-служба РМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни