Хоккеисты «Автомобилиста», «Металлурга» и «Трактора» выиграли шведский этап Евротура

В заключительном матче россияне обыграли соперников из Чехии

Сборная России, в которую входили хоккеисты «Автомобилиста», «Металлурга» и «Трактора», обыграла команду Чехии в заключительном туре третьего этапа Евротура . Победа стала девятой подряд на турнире.

В стартовом отрезке соперники обменялись шайбами. Счет на 8-й минуте открыл Захар Бардаков, а незадолго до перерыва Михаэль Шпачек восстановил равенство. Второй период изобиловал нарушениями и стычками. Россиянам даже пришлось на протяжении почти двух минут обороняться втроем против пятерки чехов. На экваторе матча в ворота Ярослава Аскарова с интервалом в полторы минуты влетело две шайбы, авторами которых стали Якуб Флек и Лукаш Клок. Но на 38-й минуте Павел Красковский реализовал большинство и сократил отставание.

Прорвало российскую команду в заключительной трети поединка. Начало положил Николай Коваленко, который сравнял счет на 49-й минуте. А затем шайбы стали влетать в ворота сборной Чехии одна за другой. Даниил Мисюль, Василий Подколзин, Владимир Бутузов и Никита Чибриков к 58-й минуте довели счет практически до разгромного. И лишь перед сиреной Давид Томашек, реализовав буллит, чуть улучшил разницу – 7:4.

Одержав третью подряд победу на Хоккейных играх Beijer и девятую в Евротуре, россияне досрочно стали победителями обоих турниров. Заключительный этап европейского хоккейного соревнования национальных команд в Чехии для российской сборной уже не будет иметь спортивного значения.

Добавим, что шведский этап вместе с партнерами выиграли защитники «Автомобилиста» и «Металлурга» Сергей Зборовский и Артем Минулин, а также нападающий «Трактора» Виталий Кравцов.

Фото: fhr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни