ХК «Автомобилист» анонсировал благотворительную акцию по борьбе с детской онкологией

Болельщиков призвали приходить на ближайшие матчи

Благотворительный фонд «Дети России», президентом которого является генеральный директор УГМК Андрей Козицын, и хоккейный клуб «Автомобилист» организуют серию акций, посвященных Международному дню борьбы с детским раком.

На 15 февраля в КРК «Уралец» запланирован товарищеский матч между «Автомобилистом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». На форму игроков будут нанесены специальные золотые шевроны. В фойе дворца установят специальные сферы для сбора пожертвований. Каждому, кто опустит в них небольшую сумму, сотрудники благотворительного фонда подарят символ Международного дня – золотую ленту.

Кроме того, с 15 по 17 февраля в фойе КРК «Уралец» будет проходить благотворительный аукцион, на который ХК «Автомобилист» выставит три уникальных лота. На кону будут спортивное снаряжение игроков с историей, джерси с автографами хоккеистов и возможность провести один день с командой.

Как рассказали в клубе, героем дня станет 13-летний Виктор Кислицин. Он является одним из тех, кому удалось победить онкологическое заболевание с помощью врачей и ученых Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ Екатеринбурга. Подросток принял участие в промо-акции, чтобы поддержать тех, кто в настоящее время проходит лечение, а также помочь в обновлении технической базы центра. Стоит отметить, что Виктор Кислицин – настоящий эрудит. Подросток изучает несколько иностранных языков, играет на гитаре, фортепиано и баяне, занимается настольным теннисом, а также является автором нескольких изобретений, которые ему предлагают запатентовать.

Все средства, полученные от продажи билетов, а также сборы в ходе матча и аукциона направят на приобретение прибора QIAcube Connect для Центра детской онкологии и гематологии. Эта роботизированная станция для быстрого, точного, высокоэффективного выделения ДНК и РНК позволяет проводить начальный этап генетического анализа и упростить процесс обработки разнообразных и сложных образцов. Ее цена составляет около 3,2 млн рублей.

Добавим, игры с «Салаватом Юлаевым» пройдут в Екатеринбурге 15 и 17 февраля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни