Хет-трик Макеева позволил «Автомобилисту» разгромить «Адмирал»

Екатеринбуржцы отправили в ворота аутсайдера Восточной конференции 5 шайб

Во Владивостоке завершился матч чемпионата КХЛ, в котором встречались «Адмирал» и екатеринбургский «Автомобилист». Уральцы одержали уверенную победу.

Счет был открыт в середине первого периода. Нападающий гостей Алексей Макеев получил передачу от Сергея Шумакова и точно бросил в угол. В целом двадцатиминутка прошла в равной борьбе. У обеих команд были моменты, однако на перерыв соперники ушли при минимальном перевесе «Автомобилиста».

В следующем отрезке уральцы закрепили свое преимущество. Вскоре после стартового вбрасывания Макеев оформил дубль, а на 28-й минуте отличился Патрис Кормье. Канадец воспользовался грубой ошибкой обороны «моряков» и прошил голкипера Ивана Налимова, который тут же уступил место в воротах Никите Серебрякову.

Вскоре после третьего гола на льду вспыхнула драка. Сцепились форвард хозяев Марк Верба и защитник «Автомобилиста» Алексей Василевский. Уралец смог стянуть с соперника свитер и повалить того на лед.

В концовке периода «Адмирал» одну шайбу отыграл. Микс Индрашис реализовал большинство.

Впрочем, перелома в игре не произошло. В заключительном периоде «Автомобилист» уверенно контролировал ход игры и забросил еще две шайбы. На 55-й минуте Макеев оформил хет-трик, завершив точным броском выход два в одного. А точку перед финальной сиреной поставил Станислав Бочаров – 1:5.