Генменеджер «Автомобилиста» спрогнозировал массовую ротацию состава

Изменения затронут «легионерский корпус» команды

В нынешнее межсезонье состав хоккейного клуба «Автомобилист» претерпит значительные изменения. Об этом заявил генеральный менеджер клуба Олег Гросс.

Среди игроков, которые покинут клуб, глава менеджментской службы назвал двух ключевых защитников – шведа Тобиаса Виклунда и игрока сборной Финляндии Сами Леписте. Кроме того, «Автомобилист» покидают форвард-ветеран Виктор Козлов, нападающие Александр Нестеров, Александр Рыбаков и Глеб Клименко.

«Изменения в составе будут очень серьезные, даже больше чем на 50 %. Сейчас у нас на полноценных контрактах 8 игроков, главным образом, это молодежь. Тем игрокам, кто клубу крайне необходим, мы уже сделали квалификационные предложения, теперь слово за ними. У нас хватает талантливых игроков в «молодежке», но это будущее клуба, а результат нужно давать здесь и сейчас, поэтому мы уже начали вести напряженную работу на трансферном рынке с учетом имеющихся возможностей. В первую очередь, конечно, будем рассматривать кандидатуры свободных агентов. При этом состав будет сформирован с прицелом на решение задач более высоких, чем были поставлены и достигнуты в прошлом сезоне. Легионеры в составе появятся, и они будут высокого уровня. Точно остаются у нас Симаков и талантливая молодежь – Голышев, Гареев, Трямкин, Воропаев», – рассказал «Правде УРФО» Гросс.

На вопрос корреспондента издания, будут ли рассматриваться кандидаты на место в команде, исходя из опыта работы Гросса в уфимском «Салавате Юлаеве» на посту генменеджера, руководитель ответил: «На данный момент мы их не рассматриваем. Там много высококлассных мастеров, но они связаны контрактами. Однако не исключаем, что рассмотрим их кандидатуры в ходе трансферной работы в будущем».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни