ФК «Урал» уступил в Казани «Рубину»

Пропустив 2 гола в середине матча

Футбольный клуб «Урал» провел поединок 24-го тура российской Премьер-лиги против казанского «Рубина». Продолжить победную серию, насчитывающую 2 игры, екатеринбуржцам не удалось.

Первая половина игры осталась за «рубиновыми». Казанцы владели игровым превосходством, регулярно проводя атаки на ворота Николая Заболотного. Однако практически весь тайм оборона «Урала» действовала без сбоев. Гости сосредоточились на контратаках, которые периодически заставляли вступать в игру голкипера «Рубина» Сергея Рыжикова. На 30-й минуте едва не выбежал один на один с вратарем хозяев Александр Ерохин, но защитник Соломон Квирквелия в подкате прервал опасный прострел Федора Смолова. В конце тайма преимущество казанцев стало подавляющим. Олег Кузьмин упал в штрафной площади «шмелей» после контакта с Владимиром Хозиным, но арбитр не усмотрел нарушения правил, затем Александр Сапета выбил мяч с линии ворот после удара Владимира Дядюна. В уже добавленное арбитром к первому тайму время «Рубин» смог наконец «распечатать» ворота Заболотного. После навеса в исполнении Эльмира Набиуллина Дядюн ударом головой поразил цель 1:0.

Активность хозяев после перерыва не снизилась. Многоходовая комбинация «Рубина» на 53-й минуте завершилась точным попаданием Магомеда Оздоева в верхний угол ворот гостей. Заболотный дотянуться до мяча не сумел. После второго пропущенного мяча «шмели» отодвинули игру от своих ворот. Однако атакующие действия «Урала» не могли завершиться точным ударом. «Рубин» контролировал ход матча. Лишь в компенсированное ко второму тайму время уральцы смогли уйти от «сухого» поражения. Александр Данцев сделал навес в штрафную площадь «рубиновых», и Ерохин в касание перевел мяч в дальний угол ворот. 2:1 победа «Рубина».