ФК «Урал» потерпел поражение в матче с «Мордовией»

И опустился в зону стыковых матчей

Футбольный клуб «Урал» провел встречу 25-го тура российской Премьер-лиги в Саранске, где соперником «шмелей» стала «Мордовия». Гости удачно начали встречу, однако не смогли удержать преимущество, добытое в первом тайме.

Матч стартовал с атак футболистов «Урала», которых повел за собой Чисамба Лунгу, впервые вышедший на поле в роли капитана команды. Опасный удар нанес Константин Ярошенко, пробивший чуть выше цели. В середине тайма шанс добиться успеха упустил Александр Ерохин, которому также не хватило точности при завершении атаки. Во второй половине хозяева смогли выровнять игру, но угроз воротам голкипера «Урала» Николая Заболотного по-прежнему не возникало. На последней минуте первого отрезка игры «шмелям» удался результативный выпад. Ярошенко сделал навес в штрафную площадь саранчан, а Ерохин воспользовался несогласованными действиями защитника и голкипера «Мордовии» Антона Коченкова и головой переправил мяч в сетку.

Во втором тайме направление атак изменилось. Хозяева немедленно попытались исправить положение и пошли вперед. На 50-й минуте вышедший в первом тайме на замену Аслан Дудиев освободился от опеки уральцев на линии вратарской площадки и с ходу пробил под перекладину 1:1. Обе команды ничья не устраивала. Только победа позволяла отодвинуться в таблице от опасной зоны. Однако в финальной стадии атак соперников подводила поспешность при принятии решений. На 79-й минуте Роман Емельянов в последний момент не позволил форварду «Мордовии» Руслану Мухаметшину забить второй гол. Но уже через минуту нападающий хозяев смог отличиться. Передачу с фланга Мухаметшин замкнул с лета, в падении опередив защитника. Оставшееся до свистка время саранчане играли на удержание победного счета, а у уральцев реальную возможность сравнять счет не использовал Федор Смолов. В итоге гостевое поражение «Урала» 1:2, которое отбросило екатеринбуржцев в зону стыковых игр.

«Мы провели хороший первый тайм, имели много ходов, чтобы забить, открыли счет. Во втором тайме пропустили, хотя в принципе игра равная была, но меньше подходов было и меньше шансов забить. В итоге пропустили после фланговой передачи. В принципе пропустили оба гола после фланговых передач», сразу после игры прокомментировал итог главный тренер «Урала» Александр Тарханов.