Екатеринбурженка Миронова вошла в топ-10 спринта на Кубке мира по биатлону

Россиянка финишировала восьмой в общем протоколе

В Рупольдинге (Германия) стартовал 6-й этап Кубка мира по биатлону. Программу соревнований открыла женская спринтерская гонка на 7,5 километра.

Всем российским участницам удалось по ее итогам отобраться в гонку преследования, что можно счесть успехом. Однако вмешаться в борьбу за места на подиуме нашим биатлонисткам не удалось. Лучшей из россиянок стала екатеринбурженка Светлана Миронова. При точной стрельбе на обоих огневых рубежах ей не хватило скорости. В итоге она заняла 8-е место с результатом 20 минут 36,1 секунды.

Валерия Васнецова финишировала 18-й, югорчанка Кристина Резцова – 20-й, екатеринбурженка Ирина Казакевич – 35-й, Ульяна Нигматуллина – 49-й, а еще одна представительница столицы Урала, Анастасия Шевченко, — 57-й. Стоит отметить, что для екатеринбургской спортсменки гонка сложилась тяжело. Она выступала с травмой и, тем не менее, смогла пробиться в пасьют.

Золото завоевала шведка Эльвира Эберг, показавшая время 19 минут 45,2 секунды. Второй стала норвежка Марте Рёйселанд (20:06,8), а замкнула тройку лучших Доротея Вирер из Италии (20:14,9).