Челябинец Ковалев победил болгарина Пулева после возвращения на ринг

Решение судей было единогласным

На Forum Stadium в Инглвуде (Калифорния) прошел вечер бокса, в главном событии которого встретились челябинец Сергей Ковалев и не имевший поражений Тервел Пулев из Болгарии. 10-раундовый поединок проходил в рамках первой тяжелой категории.

Стоит отметить, что Ковалев не выходил на ринг с ноября 2019 года, когда после поражения нокаутом от Сауля Альвареса потерял титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе.

Болгарин начал агрессивно, но уралец оказался готов к натиску, несколько раз жестко встретив оппонента. Постепенно Ковалев стал разгоняться, активно работая по корпусу и используя сдвоенный джеб.

Работа россиянина с передней руки доставляла много проблем Пулеву. Тем более, вслед, как правило, достигал цели акцентированный удар, хук или апперкот. Атаки челябинца были заметно эффективнее, он забирал раунд за раундом. Болгарин периодически огрызался жесткими одиночными ударами, однако Ковалев их уверенно выдерживал.

Во второй половине боя российский боксер продолжал контролировать центр ринга, работая по корпусу и пробивая навстречу. Ковалев четко следовал гейм-плану, явно не акцентируя свои действия на нокауте. К концу поединка стало ясно, что Пулева может спасти только лаки-панч. Но челябинец спокойно довел поединок до гонга. Все судьи отдали ему победу (98:92, 98:92, 97:93). Она стала для Ковалева 35-й в 40 боях на профессиональном ринге.

После завершения поединка Ковалев сообщил, что длительный простой не пошел ему на пользу, и в ближайших его планах проводить бои раз в три-четыре месяца.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Ethan Miller

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни