Болельщики «Урала» отказываются оформлять Fan-ID

Поклонники клуба указывают на отсутствие внятной информации по спецпаспортам

С начала следующего сезона на матчах РПЛ начнут действовать специальные паспорта болельщиков, так называемые Fan-ID. Введение этого документа уже вызвало резкую реакцию в их среде.

Фанаты подавляющего большинства клубов неоднократно высказывались против этой меры, указывая на нарушения их прав и непрозрачность самой процедуры выдачи документа. Болельщики заявляли, что будут бойкотировать игры в случае введения Fan-ID.

Однако эта мера не помогла. Соответствующий закон о введении специальных паспортов для болельщиков был подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Спецпаспорта начнут действовать на «Екатеринбург-Арене» уже с 1-го тура нового сезона Премьер-лиги. Напомним, первый домашний матч «Урал» проведет с «Краснодаром» в промежутке с 29 по 31  июля (окончательная дата еще не утверждена).

По словам болельщиков «оранжево-черных», до сих пор нет никакой информационной базы о применении Fan-ID.

«Мы в любом случае не собираемся его оформлять. 4 июля я оформляю Fan-ID, а потом мне отказывают в продаже абонемента. Или наоборот, я покупаю абонемент, а потом мне отказывают в Fan-ID. Сейчас даже непонятно, что будет с абонементами. Мы уже лет восемь, наверное, ходим на стадион по абонементам. Мы не понимаем, есть ли смысл?», – цитирует телеграм-канал Ural Mash лидера «Союза болельщиков Урала» Владимира Перетягина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни