БК УГМК защитил звание сильнейшей команды Европы

В финале турнира екатеринбурженки обыграли курское «Динамо»

Баскетболистки УГМК подтвердили свой статус сильнейшей клубной команды Европы. В финале розыгрыша Евролиги, в ночь на 15 апреля прошедшего в венгерском Шопроне, екатеринбурженки взяли верх над «Динамо» из Курска.

Игра с главным конкурентом на внутрироссийской, а теперь и на европейской арене, выдалась для «лисиц» нелегкой. БК УГМК выиграл две первых четверти, однако преимущество не было подавляющим. Лишь во втором отрезке подопечным Мигеля Мендеса удалось оторваться от оппоненток. На большой перерыв соперницы ушли при цифрах 48:32 в пользу уральской команды.

Впрочем, БК УГМК продолжал контролировать ход поединка. Определяющей стала третьей четверть, в ходе которой разница в счете стала практически неликвидируемой. Итог финального матча – 91:67 в пользу команды из Екатеринбурга.

Титул чемпионок Евролиги БК УГМК завоевал в пятый раз. До этого  екатеринбурженки выигрывали трофей в 2003, 2013, 2016 и 2018 годах.

Лучшим игроком финала стала центровая Бриттни Грайнер. На ее счету дабл-дабл – 16 очков и 10 подборов. Самой результативной в составе екатеринбургской команды стала Кортни Вандерслут – 18 очков. В рядах курянок 20 баллов в активе Наташи Хоуард.

Фото: basket.ugmk.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни