БК УГМК вырвал победу у «УСК Прага» в матче Евролиги

Разница в счете составила всего два очка

Баскетболистки УГМК не знают поражений на групповом этапе Евролиги. Победа в домашней игре против «УСК Прага» стала для екатеринбурженок четвертой подряд.

Игра для хозяек паркета получилась сложной. Чешская команда навязала сильнейшей команде Европы ожесточенное сопротивление. Первая четверть осталась за пражанками – 23:26. Во втором отрезке «лисы» ликвидировали отставание и вырвались вперед, но всего на одно очко – 38:37.

Столь же упорной получилась и вторая половина матча. Соперницы шли бал в балл, попеременно лидируя. Однако увезти победу из Екатеринбурга «УСК Прага» не сумела. Финальная сирена прозвучала при счете 75:73 в пользу подопечных Мигеля Мендеса.

По 15 очков в составе БК УГМК набрали Джонквел Джонс и Альба Торренс. Джонс, к прочему, совершила 10 подборов, оформив дабл-дабл.