БК УГМК выиграл Суперкубок России

В овертайме екатеринбурженки дожали курское «Динамо»

Две сильнейшие женские баскетбольные команды России – УГМК и курское «Динамо» — разыграли Суперкубок. В игре, прошедшей в Курске, сильнее оказался уральский клуб.

Первая четверть осталась за «лисицами». Превосходство екатеринбурженок по ходу отрезка достигало девяти очков, а по истечении 10 минут на табло горели цифры 19:26. В следующем периоде хозяйки бросились наверстывать отставание и даже свели его к минимуму, однако к большому перерыву БК УГМК остался лидером – 33:38.

«Бело-голубые» нашли в себе силы навязать соперницам конкуренцию в третьей четверти. Отрыв был ликвидирован, более того, «Динамо» вышло вперед на три очка, что обещало напряженную концовку встречи. Так и получилось. Курская команда не отпускала БК УГМК до самой сирены, которая прозвучала при счете 67:67.

Обладателя Суперкубка пришлось выявлять в овертайме. И здесь соперницы сражались до последнего. Только три точных штрафных Виктории Завьяловой на последних секундах позволили уральской команде вырвать победу и завоевать трофей. Итоговый результат – 74:78 в пользу БК УГМК.

Самой результативной в составе екатеринбургской команды стала Мария Вадеева, в активе которой дабл-дабл – 26 очков и 17 подборов. 18 баллов принесла «лисицам» Завьялова. В рядах «Динамо» 17 очков на счету Елизаветы Шабановой.