БК УГМК сыграет в финале Евролиги

В первой игре «Финала четырех» «лисицы» обыграли курское «Динамо»

Баскетболистки УГМК вышли в финал Евролиги сезона 2017-2018 годов. В игре ? финала екатеринбурженки взяли верх над прошлогодними триумфаторами главного клубного континентального турнира – «Динамо» из Курска.

Первую половину встречи соперницы провели на равных. Лидируя с преимуществом в два очка после стартового отрезка – 23:21, в следующей четверти «лисицы» позволили оппоненткам выйти вперед – 42:43. Однако после перерыва подопечным Мигеля Мендеса удался рывок, при этом роль лидера на себя уже традиционно взяла Майя Мур

Перед заключительной десятиминуткой БК УГМК вел 69:59. Динамовки приложили немало усилий, чтобы внести перелом, но «лисицы» действовали строго, заставляя обладательниц титула ошибаться в ключевых моментах. Итогом стала победа уральской команды с результатом 84:77.

28 очков БК УГМК принесла Мур, при этом уложившая в цель пять трехочковых из семи. По 19 баллов на счету Эммы Меессеман и Бриттни Грайнер. В рядах «Динамо» самой результативной стала Энджел Маккатри, записавшая в свой актив 26 очков.

В матче за «корону» Евролиги екатеринбургские баскетболистки встретятся с хозяйками «Финала четырех» — венгерским «Шопроном». Напомним, в начале текущего сезона этот клуб нанес команде Андрея Козицына болезненное поражение в финале именного Кубка УГМК.