БК УГМК разгромил «Пересвет-ЮФУ» в первом домашнем матче сезона

Действующие чемпионки решили вопрос о победителе в стартовой четверти

Баскетболистки УГМК провели первую домашнюю игру в Париматч-чемпионате России. Соперницами стали дебютантки элитного эшелона – «Пересвет-ЮФУ» из Ростова-на-Дону.

Серьезного сопротивления действующим чемпионкам южанки оказать не смогли. Относительно исхода матча все было фактически ясно уже после первого отрезка, который «лисицы» выиграли со счетом 30:7. Добавив к отрыву еще семь очков во второй четверти, екатеринбурженки несколько успокоились. Отдыхать соперницы ушли при цифрах 50:20 на табло.

Впрочем, и во второй половине встречи БК УГМК доминировал, наращивая отрыв. Лишь в заключительном периоде хозяйки позволили «Пересвету-ЮФУ» отметить локальный успех, выиграв его с разницей в один балл. Но на итоге это никак не отразилось. До сотни очков за матч уральская команда не добралась, но счет и без того оказался разгромным – 93:50.

Самой результативной в составе БК УГМК стала центровая Мария Вадеева, в активе которой 26 очков. 18 баллов принесла «лисицам» Алекс Бентли, а Эмме Меессеман удался дабл-дабл – 14 очков и 10 подборов. В составе ростовчанок по 9 баллов за результативность набрали сразу трое – Анастасия Куплинова, Екатерина Гунченко и Вероника Павлюченко.

«Прежде всего, я хотел бы сказать, что мы очень рады вернуться на паркет ДИВСа и играть перед нашими болельщиками. Мне очень понравилась царившая сегодня в зале атмосфера. После такого тяжелого прошлого сезона играть в подобной атмосфере нам было очень приятно. Сегодня мы постарались подготовиться к предстоящему матчу Евролиги, естественно, ставя цель выиграть и этот. В основном мы были сфокусированы на поддержании игрового ритма и оттачивании своих командных взаимодействий», — прокомментировал игру главный тренер БК УГМК Мигель Мендес.

Фото: БК УГМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни