БК УГМК отдал «Валенсии» Суперкубок Европы

Для испанок трофей стал первым в истории

Баскетболистки УГМК не сумели увезти из Валенсии первый трофей европейского клубного сезона. Приз достался хозяйкам одноматчевого турнира.

На старте поединка на площадке шла равная борьба. Первая четверть закончилась с двухочковым перевесом «Валенсии» — 20:18. «Лисицы» постоянно догоняли соперниц, но испанки вновь отрывались в счете. К большому перерыву преимущество хозяек паркета достигло шести очков – 40:34.

К концу третьей четверти «Валенсия» нарастила отрыв до 11 баллов, но екатеринбурженки смогли его ликвидировать. Однако перелома так и не произошло. В заключительном отрезке испанки вновь воспользовались потерями «лисиц» и дожали оппоненток. Финальная сирена прозвучала при счете 75:68 в пользу «Валенсии».

Самой результативной в составе «лисиц» по итогам встречи стала Джонквел Джонс, в активе которой 20 очков и 8 подборов. В рядах победительниц 18 очков набрала Ребекка Аллен.

Трофей стал первым в истории испанской команды. БК УГМК выигрывал Суперкубок Европы четырежды – в 2013, 2016, 2018 и 2019 годах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни