БК УГМК обыграл главного конкурента в Премьер-лиге

Екатеринбурженки завершили первый этап чемпионата лидерами

Баскетболистки УГМК в заключительном матче первого этапа чемпионата Премьер-лиги взяли верх над курским «Динамо». Встреча в Екатеринбурге, как и ожидалось, прошла в конкурентной борьбе.

В первой четверти хозяйки паркета оторвались о соперниц на 9 очков – 27:19. Во втором отрезке разница увеличилась еще на 4 балла. Отдыхать команды отправились при счете 50:37 в пользу подопечных Мигеля Мендеса.

Однако после перерыва динамовки смогли навязать чемпионкам России упорную борьбу. Третья и четвертая десятиминутки остались за гостьями. Однако, несмотря на все старания, настичь екатеринбурженок они не смогли. Финальная сирена зафиксировала победу БК УГМК – 85:76. Это позволило «лисицам» завершить первый этап регулярного чемпионата на 1-й строчке таблицы.

Сразу три баскетболистки УГМК добились по итогам встречи показателя дабл-дабл. У Кортни Вандерслут 14 очков и 10 передач, у Альбы Торренс – 12 + 10, а у Джонквел Джонс по 10 очков и подборов. Самой же результативной по набранным баллам – 16 – стала в составе хозяек Бриттни Грайнер. Лидером атак «Динамо» оказалась Деванна Боннер с 14 очками.

На втором этапе чемпионата команды, занявшие места с 1-го по 5-е, сыграют между собой в один круг с зачетом всех ранее сыгранных матчей. Команды, расположившиеся с 6-й по 9-ю строчку, также сыграют собственный мини-турнир, но в два круга.