БК УГМК обыграл главного конкурента в групповом этапе Евролиги

Екатеринбурженки вновь оказались сильнее чешского «УСК Прага»

Победная серия БК УГМК на групповом этапе Евролиги достигла 11 матчей. В очередной встрече «лисицы» на выезде во второй раз взяли верх над главным преследователем – чешской командой «УСК Прага».

После 10 минут игры с преимуществом в одно очко лидировали хозяйки паркета – 17:16. Однако во втором отрезке екатеринбурженки предприняли рывок и на большой перерыв ушли, владея перевесом в восемь баллов – 39:47.

После отдыха «лисицы» уже не упускали нити игры из своих рук. Ключевой стала третья четверть, в которой подопечные Мигеля Мендеса упрочили превосходство. Заключительный отрезок прошел на встречных курсах и оказался результативным. Но все попытки хозяек переломить ход поединка остались безуспешными. БК УГМК довел встречу до победы – 77:90.

В составе екатеринбургской команды 25 очков набрала Бриттни Грайнер, а Джонквел Джонс записала в свой актив дабл-дабл – 20 очков и 11 подборов. У хозяек самой результативной стала Бриона Джонс, которая принесла «УСК Прага» 19 баллов.