БК УГМК обыграл «Авениду» в матче Евролиги

Обе команды добрались до 100-очкового рубежа

Баскетболистки УГМК одержали очередную победу в матче группового турнира Евролиги. На арене в Верхней Пышме «лисицы» взяли верх над «Авенидой» из испанской Саламанки, а сама игра получилась более чем результативной.

Первую четверть хозяйки паркета выиграли с преимуществом в четыре очка – 28:24. Однако в следующем отрезке гостьи заметно прибавили, и к большому перерыву екатеринбурженки оказались в роли догоняющих – 52:58.

Но во второй половине встречи БК УГМК смог вновь взять ход событий на площадке под свой контроль. Третья четверть прошла в упорной борьбе и закончилась с минимальным перевесом уральской команды. А в заключительном отрезке соперницы добрались до 100-очкового рубежа. Финальная сирена зафиксировала победу подопечных Мигеля Мендеса со счетом 110:102. Интересно, что в последний раз «лисицы» получали не менее 100 баллов в свою корзину почти восемь лет назад.

Самой результативной по итогам встречи стала Кали Купер из «Авениды», в активе которой 34 очка. В составе БК УГМК дабл-даблами отметились Джонквел Джонс (27 очков и 10 подборов) и Мария Вадеева (21 очко + 11 подборов).