БК УГМК на выезде обыграл «Монпелье» в матче Евролиги

Екатеринбурженки обеспечили себе серьезный отрыв уже в дебюте

Баскетболистки УГМК одержали третью победу на групповом этапе Евролиги. В гостях «лисицы» оказались сильнее французского «Монпелье».

Уже в первой четверти уральская команда создала себе серьезный отрыв – 11:34. К большому перерыву разница в счете стала еще больше. После 20 минут игры на табло значились цифры 27:53.

Во второй половине встречи подопечные Мигеля Мендеса решили сыграть экономично. Француженки взяли третий и четвертый отрезки, но этих локальных успехов хватило лишь для того, чтобы немного сократить отрыв. Финальная сирена зафиксировала победу БК УГМК со счетом 73:92.

Самой результативной в составе екатеринбургской команды стала Джонквел Джонс, которой лишь немного не хватило до дабл-дабла – 19 очков и 9 передач. Мария Вадеева записала в свой актив 17 результативных баллов.

Матч с «Монпелье» стал для БК УГМК генеральной репетицией перед игрой за Суперкубок Европы. Трофей будет разыгран 22 октября. Соперницами «лисиц», действующих чемпионок Евролиги,  станут обладательницы Еврокубка из «Валенсии». Встреча пройдет на арене испанской команды.